08.08.2020

Главная » 2019 » Июнь » 6 » ВИКТОРИНА ПО ПДД
ВИКТОРИНА ПО ПДД

«АЗБУКА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение Правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.

В подготовительной группе «Ромашка» прошла викторина по ПДД «Азбука дорожного движения».

Для проведения викторины, дети были разделены на две команды «Знайки » и «Почемучки». Каждая команда выполняла различные задания, отвечала на вопросы «Как правильно переходить дорогу?», «Как нужно передвигаться по дороге при отсутствии тротуара?», «Зачем нужны светоотражающие элементы?». В данной викторине не было победителя, так как судьи единогласно решили, что каждая из команд знает Правила дорожного движения на отлично, и каждый из участников получил свою заслуженную медаль.

Сотрудник ГИБДД отметил, что такого рода мероприятия, приведут к положительным результатам и на наших дорогах из этих дошкольников вырастут культурные и взаимовежливые водители и пешеходы.

Категория: События | Просмотров: 97 | Добавил: MDOU28 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: