18.11.2018

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Планетарий
Планетарий

24 ноября в нашем детском саду ребята посещали Мобильный передвижной планетарий . Это сферический кинотеатр 360 градусов, представляющий надувной купол. С помощью специальной аппаратуры видеоизображение транслируется на всю внутреннюю поверхность купола, создавая для зрителей ощущение полного погружения (присутствия).

Ребята посмотрели мультфильмы:

«Кокомонг. Космические приключения»

Кокомонг очень любит читать книги по астрономии. Мечтая о том, чтобы побывать в космосе, он неожиданно видит падающий космолет инопланетянина Галлея. Сегодня мечта Кокомонга начнет сбываться. Галлей прилетел на Землю с далекого Титана, спасая звездную жемчужину от злого Короля Вируса. Кокомонг с друзьями решают помочь Галлею освободить его родителей и найти другие звездные жемчужины. Вместе они отправляются в опасное космическое путешествие к Титану - дому Галлея. Получится ли им безопасно проделать такой долгий путь, ведь Титан находится возле Сатурна, до которого даже дальше чем до Марса и Юпитера. «Мы это никогда не узнаем, пока не доберемся туда».

«Тайны деревьев»
Вместе с главными героями - божьей коровкой Долорес и светлячком Майком - зрители отправляются на приключения в удивительный мир природы и открывают для себя тайны жизни деревьев. Как они получают питание от Солнца? Почему они растут? Как вода попадает от корней к листьям в крону деревьев, нарушая законы гравитации? И как деревья сделали возможным появление органической жизни?
Шоу дает представление о фотосинтезе, поглощении деревьями углекислого газа и выделении кислорода, о строении деревьев от корневой системы до листьев и иголок, о том, почему деревья так важны для поддержания жизни на планете и сохранения биоразнообразия.

Категория: События | Просмотров: 124 | Добавил: MDOU28 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: