20.02.2018

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

Уже не один год наш дружный коллектив ведёт большую работу по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых, подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, в рамках проведения «Недели безопасности» в детском саду был организован и проведен ряд мероприятий. Для детей старшего дошкольного возраста была проведена спортивно развлекательная игра по правилам дорожного движения с участием инспектора ГИБДД на тему «Поможем Карлсону и малышу». С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге, где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента.

Просмотров: 14 | Добавил: MDOU28 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: