21.09.2019

»

Главная » Информация

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни про осень.

Захватывающий сценарий не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла волшебную Осень. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. Самым приятным эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!

Праздник в ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 67 | Добавил: MDOU28 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Листопад, листопад!
Листья по ветру летят!
Много на земле опавших
Ярких листьев ждёт ребят!
Соберём из них букет
И поставим в вазу.
Станет комната красивей
И нарядней сразу!
Можно взять газеты, книжки,
Засушить листву,
А потом собрать из листьев
Мышку и сову,
И котёнка, и цветочек
И приклеить к фону.
Можно сделать, что захочешь,
Выбрать цвет картона.
Для поделок щедро осень
Нам с деревьев шишки сбросит,
Жёлуди, каштаны. –
Соберу и стану
Из кусочков пластилина,
Камешков и шишек,
И семян – делать павлинов,
Петушков и мишек!
Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

Уважаемые, родители!

Пролетело лето красное, наступила золотая осень. Красиво осенью в лесу, парке. Воздух свежий, чистый, улетают ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 55 | Добавил: MDOU28 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Департамент образования и науки Кемеровской области информирует о проведении Всекузбасского финансового диктанта 21 апреля 2018 года, организаторами которого выступают Администрация Кемеровской области, Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова, филиал «Газпромбанк» в г. Кемерово, дирекция Кемеровской области Филиала Банка ВТБ в г. Красноярске при поддержке ООО «Кузнецкий край».

Принять участие в финансовом диктанте может любой желающий. Диктант даст возможность каждому участнику не только проверить свою грамотность, но и получить новые знания. Поможет формировани ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 128 | Добавил: MDOU28 | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

20.09.2017. ребята нашего детского сада были первыми, кто увидел премьеру спектакля "Город-Вежливости" дк им.Маяковского г.Прокопьевск. Сказочник Оле-Лукойе пригласил маленьких зрителей в путешествие по волшебному городу. Дети узнали поучительную историю о том, как капризная Принцесса сказочного королевства попадает под чары злого Группи- Яна и становится невоспитанной. Из-за ее проказ фея Здравствуйте оказывается в темной сырой башне. Но не всё потеряно, в городе есть волшебное Зеркало, дающее полезные советы, и зрителей, которые помогут главной героине вновь стать хорошей девочкой и спасти город.

Категория: Информация | Просмотров: 310 | Добавил: MDOU28 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »