18.11.2018

Главная » 2016 » Июнь » 7 » День Победы!
День Победы!

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому дошкольники МБДОУ Детский сад №28 начинают приобщаться к празднованию Дня Победы, начиная с самого раннего возраста.

Победа в Великой Отечественной войне подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая День Победы остается неизменным.

71 год назад наша земля была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Но какой ценой? Кровопролитные бои на нашей земле, тысячи невинных жертв…

Все меньше остается живых ее участников и очевидцев, отстоявших нашу свободу, давших нам жизнь. Что знает молодое поколение о той далекой войне? К сожалению, очень мало. Это и хорошо, и плохо одновременно. Хорошо, потому что нас миновало это горе. Мы живем под мирным небом, уже как 70 лет. Плохо, потому что — это наша история, наше прошлое. А человек, не помнящий своего прошлого, обречен на его повторение.

«У нас и детства не было отдельно, а были вместе детство и война» — эти слова может сказать каждый ребенок времен Великой Отечественной Войны.

«Дети и война — нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете» — так сказал Александр Твардовский.

6 мая 2016 года МБДОУ Детский сад №28 прошел праздник, посвященный этому великому событию.

Безгранична наша скорбь о погибших в войну и взрослых и детях. Мы благодарны людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей Родины!

С Днем Победы Вас дорогие друзья! Вечная память погибшим!
Дай Бог здоровья живым ветеранам – фронтовикам. Низкий им поклон.
Дай Бог, чтоб наши дети не знали войны!
С праздником! УРА! УРА! УРА!

Категория: События | Просмотров: 112 | Добавил: MDOU28 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: