Рабочая программа учителя-логопеда для детей старшего дошкольного возраста »

Рабочая программа учителя-логопеда для детей старшего дошкольного возраста

Рабочая Программа коррекционно-развивающей деятельности  учителя-логопеда   для  воспитанников  старшего дошкольного возраста 5-6 лет и подготовительного к школе возраста 6-7 лет с нарушениями речи (ФН, ФФН, ФФНР, ОНР), зачисленных решением ПМПк на логопедический пункт ДОУ.

Разработана на базе Основной  образовательной программы дошкольного учреждения и с учетом потребностей и возможностей  воспитанников ДОУ. В программе   определены коррекционные задачи, основные направления работы, условия и средства формирования фонетико-фонематической, лексико-грамматической сторон и связной речи.

Данная программа представляет коррекционно-развивающую систему, обеспечивающую полноценное овладение фонетическим строем русского языка, интенсивное развитие фонематического восприятия, лексико-грамматических категорий языка, развитие связной речи, что обуславливает формирование коммуникативных способностей, речевого и общего психического развития ребёнка дошкольного возраста с речевой патологией, как основы успешного овладения чтением и письмом в дальнейшем при обучении в массовой школе, а так же его социализации.

«  Декабрь 2018  »