Рабочая программа по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" направление »

Рабочая программа по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" направление "Музыкальное развитие"

Рабочая программа музыкального руководителя разработана для детей среднего и старшего возраста. Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

В рабочей программе учтены культурно-исторический, деятельностный и личностный подходы к проблеме развития детей дошкольного возраста.

Программа направлена на охрану и укрепление здоровья воспитанников, их всестороннее (физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое) развитие.

Рабочая программа обеспечивает единство воспитательных, обучающих и развивающих целей и задач процесса образования детей дошкольного возраста.

Рабочая программа направлена на взаимодействие с семьей в целях осуществления полноценного развития ребенка, обеспечения равных условий образования детей дошкольного возраста независимо от материального достатка семьи, места проживания, языковой и культурной среды, этнической принадлежности.

«  Декабрь 2018  »